关于土地确权

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 郑辉
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-19
信件主题: 关于土地确权
信件内容: 农村土地确权什么时候进行?什么时候发证呢?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

&nbsag亚游ag8|官方p;   经核实,安塞区农村土地确权于2014年启动,2016年底基本完成,农村土地承包经营权证书已印制颁发,统一发放到各镇(街)人民政府

回复部门:安塞区农业局
回复时间2019-01-23 09:32
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏