安塞区自来水何时能让百姓健康生活!

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 无法生活的群众
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-03-12
信件主题: 安塞区自来水何时能让百姓健康生活!
信件内容: 从11日至现在,安塞城北自来水污浊不堪,衣服都不能死,何谈做饭饮食
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    为提高水资源利用率,提升安塞城区居民生活水平,改善居民用水环境,保障安塞区经济建设快速发展,区水务局实施了安塞城区供水净化提升工程。主要建设内容为:将2000m3/日的制水车间改建为5000m3/日的制水车间、更换及延伸供水管网2km、新建城北三级加压泵站1座、扩能改造厂区二级泵站、改造城南供水管网964m、清理5000m3净化池2座、清洗供水管网40km。工程通过新建工艺先进的净化车间,提高净化能力,解决供水矛盾;通过更换及延伸供水管网,将极大的减少水资源的浪费,提高供水保证率;通过新建三级加ag亚游ag8|官方压泵站,供水压力不足的问题将彻底得到解决;通过清理清水池及供水管网,改善居民用水环境。

 

回复部门:安塞区水务局
回复时间2019-03-15 15:02
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏