老城区改造

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 群众
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-22
信件主题: 老城区改造
信件内容: 尊敬的领导:
你好,我们是城北区高架桥院内的住户,年前其他单元的防盗门都已经更换了,只剩4.5.6三个单元(家具城院子)迟迟不换,这三个单元楼各种线裸露在外,存在安全隐患,仅有的一条路也是脏乱不堪,食堂的油烟熏的没法走!超高的楼层,超窄的道路,超多的电线,超乱的卫生,超苦的群众需要你们的关注,谢谢
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    接到该信访件后,我街道高度重视,ag亚游ag8|官方立即组织街道、村两级干部现场核实调查,经调查:城北区高架桥小区由徐家沟石峁子村组集体修建,由石峁子村组管理其物业,物业人员未经过专业培训,由于该处住户较多,居住人员复杂,我办积极组织村干清理该处环境卫生,并将该处小区纳入老旧小区改造项目,现已报房管局,同时建议由房管局派出物业公司统一进行管理。

    处理人:杜方军(13892191529)

 

 

回复部门: 金明街道办事处徐家沟村民委员会
回复时间2019-02-27 15:11
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏