安塞区第四幼儿园春季招生是否违规

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: ***
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-22
信件主题: 安塞区第四幼儿园春季招生是否违规
信件内容: 尊敬的曹区长
您好!我是安塞区第四幼儿园幼儿家长,现向你反映第四幼儿园以下情况:
1、第四幼儿园春季招生是否违规,有没有相关单位出具的正规文件;
2、第四幼儿园大班额严重,为什么还要在春季招生;
3、第四幼儿园春季招生鼓励老师招生,招新生一名奖励100--200元,请问这部分费用第四幼儿园怎么解决?
4、第四幼儿园免费提供园服、被褥的费用由谁承担?
望曹区长回复为盼!
回复:

 网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 

    1.幼儿年龄达到3周岁有入园需求的,辖区幼儿园春秋季开学均可接收其入园就读。

    2.该幼儿园没有制定教师招生奖励办法和给教师兑现奖励情况。

    3.该幼儿园只是给个别贫困幼儿免费提供园服、床单和被ag亚游ag8|官方套,其他幼儿的园服、床单、被套费用均有幼儿家长负担。

    诚心感谢网友的关心和关注,以便我们进一步规范幼儿园管理,提高保教保育水平。

回复部门:延安市安塞区教育局
回复时间2019-02-27 14:58
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏