请任区长为我做主

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 侯改英
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2019-02-22
信件主题: 请任区长为我做主
信件内容: 尊敬的区长:
你好,我叫侯改英,我家住在安塞区新曹村26号(安塞区高级中学旁),我家的后面住的是任田田家。从2017年开始,任田田故意把雨水引到我家房子背后,导致我家的房子一年四季潮湿的住不成。去年进入冬季,任田田又故意拿水管把水排到我家房子的背后,整个一个冬天,我家房子背后结了厚厚一大片冰,现在天气一天比一天暖,我家房屋后面的冰开始慢慢融化,融化后的冰水全都慢慢的渗到我家,现在潮湿的住不成了,现在我家房子的地基也受到了损害。
这个事情从去年开始到现在,我们不断的给曹村村委,大队和金明街道办反映,但是一年多了,到现在这个事情还是没有解决。
请问区长,我们老百姓遇到的困难由谁来解决?像任田田这种道德伦丧的人该由谁来管?
回复:

 网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 

    2019年2月25日接到关于候改英反映邻居任田田排水引发信访件后,我街道高度重视,立即组织街道、村两级干部深入调查,经调查核实,候改英与任田田长年邻居,平时关ag亚游ag8|官方系不太融洽,为方便排水,任田田将水排放房前地块,当时未考虑影响到候改英房屋因排水造成不便,经街道、村干部协调,于2019年2月26日对候改英房屋后冰进行处理,双方并达成一致,任田田排水渠进行改道处理。

    处理人:谢东

    联系电话:13309116455

回复部门:金明街道徐家沟村委会
回复时间2019-02-27 08:48
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏